шеф- повар Динар Саитов "салат с картофелем"

Категория:БЛЮДА ОТ ШЕФ -ПОВАРОВ

Любой врач-диетолог скажет Вам что молодая картошка нормализует работу желудочно-кишечного тракта, головного мозга, улучшает обмен веществ и повышает настроение

 

Рецепт

1 Молодой картофель- 100гр

2. огурец маринованный – 60гр

3 помидор черри – 60гр

4 язык говяжий отварной – 80гр

5 кинза – по вкусу

6 масло оливковое, соль ,перец.

7 Чеснок – 2-3 зубчика

Способ приготовления.

  1. картофель хорошо помыть и отварить в «мундире». Маринованный огурец нарезать кружками, помидор черри на две части, отварной язык нарезать соломкой.Готовый картофель разрезать на две части и обжарить с чесноком до золотистого цвета.
  2. из обжаренного картофеля удалить чеснок, добавить язык нарезанный соломкой и еще обжарить 2-3 мин.
  3. Маринованный огурец, помидоры, картофель и язык соединить в миске, посолить и поперчить. Добавит кинзу и немного растительного масла, перемешать и сервировать.

Естественно что рецепт Вы можете поменять под личный вкус, например, добавить соленых груздей, заправить сметаной, добавить красный лук, использовать любое мясо и т.д.Любой врач-диетолог скажет Вам что молодая картошка нормализует работу желудочно-кишечного тракта, головного мозга, улучшает обмен веществ и повышает настроение. Есть молодой картофель лучше всего вместе с кожурой, а если чистить его, то соскабливая кожуру, а не срезая ее, так как именно под ней и находится основная масса всех полезных веществ. Сохранить полезные вещества помогает и способ приготовления картофеля: при запекании или отваривании в мундире они сохраняются почти полностью. Меньше всего пользы в картофеле жареном. В нем же больше всего калорий. Я предлагаю Вам вариант теплого салата из молодой картошки который готовиться за пару минут. Не тратьте время на сложные рецепты, лучше это время посвятите своим близким людям.

Про переизбыток свободного времени есть анекдот, мне он очень нравиться…..

- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в
которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это
значит?
- Что у вас слишком много свободного времени!



      

Подписка

Реклама

Поиск